Горящие туры
Рубрики новостей
Сертификат для переболевших COVID-19
25.11.2021
В Чувашии могут продлить действие сертификатов для переболевших COVID-19
Во время совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным было обсуждено продление сертификатов для переболевших коронавирусом. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия". На совещании с Президентом России вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила продлить срок действия сертификатов для переболевших COVID-19. Такую инициативу поддержал президент.  Эксперты считают, что продление срока действия сертификатов не на полгода, а на год поможет переболевшим условно чувствовать себя защищенными от коронавирусной инфекции. Доля заболевших короной повторно составляет 0, 74%.  В Центру управления регионом Чувашии уже поступали просьбы о продлении срока действия сертификатов для переболевших COVID-19. Координатор проектов ЦУА Антон Грабко сказал, что такая инициатива от правительство будет хорошо принята людьми, так как эту тему уже обсуждали на многих медиаплощадках и во всех социальных сетях. 
коронавирусные рейды
06.11.2021
В Чувашии усилили контроль за соблюдением антиковидных мер в общественном транспорте
В Чувашии во время нерабочих дней усилили контроль за соблюдением антиковидных мер в общественном транспорте.  Во время нерабочих дней в Чувашии общественный транспорт продолжает работать в обычном режиме, но с условием соблюдения всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.   Минтранс Чувашии проводит специальные проверки общественного транспорта во время нерабочих дней. Водители и пассажиры должны соблюдать все рекомендации. Во-первых, водители должны проводить дезинфекцию салона после каждого рейса, водители и пассажиры должны иметь в наличие средства индивидуальной защиты против коронавирусной инфекции. Проверки проводятся как с утра (проверяют салон транспорта), так и в течение всего дня (ловят нарушителей масочного режима). Проверяется наличие масок у водителей и пассажиров.   За все время проверок было выявлено двадцать нарушений антиковидных мер. Водители автобусов, не соблюдающие предписанные меры, будут привлечены к административной ответственности.
коронавирус
06.11.2021
В трех муниципалитетах Чувашии продлят ограничения по коронавирусу
В связи с ситуацией с коронавирусом в республике в трех муниципалитетах решили продлить ограничения. Об этом сообщает Вести Чувашия  Пятого ноября на заседании оперативного штаба было принято решение о продлении ограничений в следующих трех муниципалитетах: Ядринский район, Алатырский район и Алатырь. В связи с ухудшением ситуации с COVID-19 эти муниципалитеты продолжат работать в условиях ограничений. Будут работать лишь аптеки, магазины с товарами первой необходимости и салоны связи. В этих зданиях обязательно должен быть отдельный вход.   Для посещения таких мест людям потребуется предъявить документы о вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном коронавирусе.   Кафе, рестораны и другие предприятия общепита в этих муниципалитетах будут работать лишь при наличии статуса “свободной от ковида зоны”. Рабочее время должно быть ограничено - с 6 часов до 23 часов.
QR-код
06.11.2021
Кого не коснется система QR-кодов в Чувашии
В Чувашии были внесены изменения в указ о QR-кодах. Кого не коснутся новые правила?  С восьмого ноября Чувашия будет работать в очном режиме, но с применением QR-кодов. Такое решение было принято и подписано вчера. Предъявлять QR-коды нужно будет в торговых точках, в зданиях органов власти.   В указ о QR-кодах были внесены некоторые изменения. Предъявлять соответствующие документы о вакцинации от коронавируса должны лишь лица старше восемнадцати лет. Лиц младше восемнадцати лет новые изменения не касаются. Это прописано в подписанном указе:   наличие у покупателей, посетителей и иных лиц, не связанных с деятельностью торгового объекта (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет).
коронавирус
06.11.2021
В Чувашии за первые пять дней ноября от ковида умерли 83 человека
В минувшие сутки от заболевания коронавирусом в Чувашии умерли 18 человек. Всего же с начала пандемии скончалось более 2 тысяч заболевших. В общем, показатель смертности в Чувашской Республике превышает общий показатель по стране. В Чувашии на 100 тысяч человек показатель составляет 229,6 человек, а по России на эти же 100 тысяч населения 161,8. За прошедшие сутки в Чувашии выявлено 179 новых заболевших и 164 человека которые смогли победить заболевание. С начала пандемии выявлено более 38 тысяч случаев заболеванием COVID-19. В медицинских учреждениях под наблюдением врачей находится 1 915 пациентов с диагнозом коронавирус.
коронавирус
06.11.2021
В Тарханском психоневрологическом интернате выявили заболевших ковидом
26 октября в Тарханском психоневрологическом интернате зарегистрировали 8 случаев заболеванием COVID-19. Среди них 2 человека обслуживающего персонала и 6 человек находящихся на лечении. Было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование. В ходе, которого было установлено, что работники не передали экстренные сведения 28 октября о заболевших ковидом. Вследствие чего не было установлено наблюдение за больными, а также не назначена профилактика и дезинфекция. Обеззараживание воздуха в помещениях проводились не по нормативам. Также силами сотрудникам интерната была проведена дезинфекция здания, но она не включала обработку постельного белья и перевод всех пациентов в изолятор. 3 ноября была проведена специальная дезинфекция уполномоченными органами. Все заразившиеся коронавирусом находятся под медицинским наблюдением. На данный момент новых пациентов с вирусом в интернате не обнаружено.
Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс