Горящие туры
Рубрики новостей
Дистанционный формат
24.01.2022
В Чувашии совещания будут проходить в дистанционном формате
В Чувашии совещания будут проходить в дистанционном формате. Об этом сообщает ИА "REGNUM" Из-за роста заболеваемости коронавирусом было решено перевести все совещания на дистант. Сегодня соответствующее распоряжение дал Олег Николаев.  Глава Республики рассказал, что в Чувашии увеличилось число заболевших COVID-19. Увеличилось и число больных в ковидных стационарах. Он отметил и то, что необходимо развернуть волонтерское движение. Таким образом волонтеры смогут помочь медицинским работникам оказать помощь больным, доставлять лекарства, продукты питания и т.п. Будет организовано транспортное обеспечение.  Олег Николаев сказал, что все совещания будут переведены на дистанционный формат. Только докладчики будут выступать очно, остальные же дистанционно.
Обязательная вакцинация
17.12.2021
В Чувашии пожилые граждане, студенты и люди с хроническими заболеваниями должны в обязательном порядке сделать прививку
15 декабря глава Роспотребнадзора Чувашии Надежда Луговская подписала указ в соответствии, с которым граждане 60+, студенты высших учебных заведений старше 18 лет и лица с хроническими заболеваниями должны в обязательном порядке вакцинироваться от коронавируса. До 17 января 2022 года необходимо сделать прививку первым компонентом, а до 17 февраля 2022 года – вторым. В противном случае граждан, которые не сделали прививку, необходимо будет отстранить от работы, учебы или перевести на дистанционный режим. Исключением являются граждане, имеющие противопоказания. К хроническим заболеваниям относятся: заболевания бронхолегочной системы, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и ожирение.
QR-коды в транспорте
13.12.2021
QR-коды в транспорте: какое решение было принято в Госдуме
Будут ли вводить QR-коды в транспорте? Об этом сообщает РБК. В России рассматривали возможность ввести QR-коды в транспорте. На этой неделе этот вопрос пока не будет рассматриваться в первом чтении в Госдуме. Министерство труда и Государственная дума решили пока отложить рассмотрение законопроекта. На данный момент законопроект собираются проработать. Это было принято на совещании по итогам совместного решения. Ранее законопроект должен был вступить в силу с 16 декабря. Владимир Путин сказал, что лучше не принимать “опрометчивых решений”, так как проект закона все еще нужно доработать. 
Коронавирус
11.12.2021
В Чувашии улучшилась обстановка с коронавирусом
В Чувашии улучшилась ситуация с COVID-19. Об этом сообщает ГТРК Чувашия. Ситуация с коронавирусом ухудшилась в трех регионах. В двенадцати регионах РФ улучшилась. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. В трех субъектах РФ ухудшилась обстановка с COVID-19. Сюда вошли Карачаево-Черкесская республика, Чеченская республика и республика Адыгея. Обстановка с коронавирусом улучшилась в двенадцати регионах страны. Сюда вошли Волгоградская, Рязанская, Томская, Оренбургская и Челябинская области, республика Чувашия, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Башкирия, Кабардино-Балкария и Чукотский автономный округ. 
Поддельные данные о вакцинации
06.12.2021
Медики из Чувашии подозреваются в подделке данных о вакцинированных от COVID-19
Чувашских медиков подозревают в поддельных данных о вакцинации. Об этом сообщает ГТРК Чувашия. В Чувашии в одной из больниц врач и медсестры вносили поддельные данные о вакцинированных от коронавируса. Главного в этом деле уже арестовали.  На них было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации". В этом случает они были задержаны из-за того, что подделывали данные о вакцинации в госучете.  Людям не делали прививки, но данные о вакцинации всё равно были внесены в государственный учет. Их незаконными услугами уже воспользовались несколько человек. Подозреваемым может грозить до 15 лет тюрьмы.  Если людям известно, где ведётся незаконная деятельность, продаются поддельные сертификаты о вакцинации и тому подобное, то нужно срочно обратиться в органы МВД, СУ СКР по Чувашии, прокуратуры. 
Закрытие кафе и ресторанов
06.12.2021
Будут ли закрыты в новогодние праздники кафе и рестораны в Чувашии
В новогодние праздники могут закрыть рестораны и кафе. Об этом сообщает Про Город. Сейчас в Чувашии повысился риск заболеваемости коронавирусом. Седьмого декабря на собрании оперативного штаба Чувашии будут приняты решения по вопросу работы в праздники различных кафе и ресторанов.  Глава Чувашии Олег Николаев сказал, что в связи с появлением нового штамма коронавируса "Омикрон" есть риск роста заболеваемости в республике. К тому же в Новый год люди начнут чаще уезжать или приезжать на новогодние праздники. Может ухудшится ситуация с COVID-19.  На заседании оперштаба будут обсуждаться эти вопросы. Помимо этого будет принято решение о закрытие кафе и ресторанов в новогоднюю ночь, чтобы снизить риски заболеваемости коронавирусом.
Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс