Горящие туры
Жители и эксперты определили границы туристического центра Чебоксар
27.01.2022

После совместного решения горожан и специалистов границы туристического центра будут располагаться на площади в 100 гектар. На данной территории большая часть капитальных сооружений была построена до 1960 года. Если проект пройдет отбор в конкурсе Федерального агентства по туризму по созданию туристского кода города и его признают победителем, то город получит средства на развитие туризма.

Было предложено создать 4-е направления навигации: историческая часть города, от Красной площади до музея вышивки, советские Чебоксары и паломнический путь. Также были внесены предложения создать панорамные и теневые зоны, разработать систему навигации и отразить в проекте «Город, которого нет» потерянные объекты: Казанскую церковь и Вознесенскую колокольню, торговые ряды, Базарную площадь, дом Боне, парк имени Крупской, Никольский женский монастырь, Кремль.

В Заволжье предложили создать горнолыжный курорт и digital-деревню, а также объединить туристические маршруты в платформы цифровых гигантов maps.me и izi.travel.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...