Горящие туры
Жители деревни Малые Атмени в Чувашии начали получать в домах очищенную питьевую воду
02.12.2021

Недавно в Красночетайском районе впервые модернизировали водоснабжение - построили сети и водоочистительную станцию.

В Чувашии продолжают реализовывать республиканскую программу, по которой развивают и модернизируют ЖКХ региона. Население Малых Атменей Красночетайского района теперь пользуется качественной питьевой водой, которую очищают с соблюдением всех установленных санитарных норм.

Водопровод протянули к 46 домовладениям Малых Атменей. Их строили работники «АльянсВолгаСтроя». Подрядчику выделили на реализацию данного проекта 23,8 миллионов рублей. Новая водонапорная башня Рожновского имеет объем пятьдесят кубометров.

Радости жителей Малых Атменей нет предела. Они говорят, что инфраструктура деревни с каждым годом улучшается. Люди утверждают, что хоть они живут в селе, но пользуются практически всеми городскими удобствами. Вода уже пошла прямо в их дома, а было время, когда они носили ее в ведрах.

В скором времени реализация подобных проектов запланирована в Хозанкинском и Антарском сельских поселениях. В данный момент специалисты продолжают разрабатывать проектно-сметную документацию, после чего рабочие начнут строить водопроводные сети.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...