Горящие туры
Жители Чувашии жалуются на огромные очереди в больницах
31.01.2022

В Чувашии наблюдается резкий рост больных ковидом. В новочебоксарских и чебоксарских больницах пациентам приходится подолгу ждать приема врача.

Сегодня с утра многие горожане жаловались, что при посещении больниц им пришлось стоять в больших очередях. Пациенты толпятся в коридорах медучреждений. Некоторые из них вышли на улицу, куда протянулся хвост очереди.

3-е отделение общей практики находится на ул. Университетской. Здесь сегодня утром было полсотни больных, желающих попасть к доктору. Такая же ситуация наблюдалась в новочебоксарском отделении общей врачебной практики, местом расположения которого является улица Первомайская. Большая очередь сформировалась в здании 3-й чебоксарской поликлиники.

Чиновники из Министерства здравоохранения Чувашии утверждают, что местные жители стремятся попасть в центры амбулаторной диагностики коронавируса по понедельникам, хотя они работают ежедневно, а в будние дни допоздна.

Если у вас высокая температура и плохое самочувствие, врач может приехать к вам домой. Больницы оборудовали дополнительными линиями, по которым принимают вызовы от больных. В колл-центрах медицинских учреждений расширили штат сотрудников.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...