Горящие туры
Жители Чебоксар жалуются на скользкий пол в троллейбусах
18.01.2022

В Чебоксарском троллейбусном управлении побывал сити-менеджер чувашской столицы Денис Спирин. Вместе с директором предприятия Андреем Васильевым он провел обход двух депо, тяговых подстанций и хозяйственных цехов, а также изучил технический парк. Скоро троллейбусы в Чебоксарах будут иметь антискользящие покрытия. Такая информация была озвучена Андреем Васильевым.

В прошлом году Чебоксарскому троллейбусному управлению передали новые пассажирские машины. На предприятие поступило шестьдесят единиц такой техники, что позволило экономить электроэнергию. Более 160 машин эксплуатируются сверх нормативного срока. В парке их большинство. Крайне необходимо обновлять подвижной состав.

По словам Андрея Васильева, жители Чебоксар жалуются на скользящие полы в зимних троллейбусах. Часть из них уже оснащена резиновым покрытием. Такое обновление коснется и других машин.

Чебоксарское троллейбусное управление остро нуждается в ремонтниках, кондукторах и водителях. Кондукторы на предприятии получают среднюю зарплату 24 тыс. руб., а водители – 38 тыс. руб.

Представители администрации Чебоксар и троллейбусного управления отправятся в Гродно на завод, где производят электротранспорт.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...