Горящие туры
За январь 2022 года на догазификацию домохозяйств поступило почти 250 заявок от жителей Чувашии
29.01.2022

Второй год в Чувашии реализуют программу «Догазификация». Газ подводят до земельных участков в поселках республики за счет государства.

За весь прошлый год жители региона подали почти 3,1 тысяч заявок на проведение догазификации. Одобрили более 2,7 тысячи, отклонили порядка 320, а договора заключили с примерно 1,3 тысячами жителей Чувашии. В более 750 домохозяйствах были выполнены монтажные работы, а около 530 – полностью газифицированы.

После утверждения в прошлом месяце сводного плана-графика догазификации в него вошли более семи сотен поселков. В пообъектном плане-графике Чувашии можно найти 2,4 тысячи домовладений, включая порядка 530 газифицированных в прошлом году и свыше 1,8 тысячи, которыми займутся в текущем году.

На днях были скорректированы сводный и пообъектный планы-графики, так как поступили дополнительные заявки. В январе их было почти 250: одобрили 115, более 130 отклонили, а договора заключили почти с 220 домохозяйствами, в семи из которых уже завершили монтажные работы, а 24 полностью газифицировали.

В Чувашии заявки на догазификацию принимают в более пятидесяти точках. Также их подают путем заполнения специальных форм на сайтах регионального Министерства строительства, Государственных услуг и газораспределительных организаций. Единый оператор газификации также открыл прием заявок через свой портал.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...