Горящие туры
За неделю количество больных коронавирусом в Чувашии выросло в два раза
23.01.2022

Согласно информации на вчерашний день, в Чувашской республике в течение суток коронавирус выявлен у более 140 человек, что дважды превышает показатель прошлой недели, когда COVID-19 обнаружили у почти 60 жителей региона. Прививки от коронавируса в Чувашии стали делать чаще, но коллективный иммунитет у жителей республики еще не выработался. Он находится на уровне чуть более половины от всего населения региона.

В Чувашии выявлено шесть человек, заразившихся омикроном. Инфекция продолжает распространяться по республике. В течение суток медицинские работники региона делают около 6000 ПЦР-тестов. Количество больных по сравнению с прошлой неделей в Чувашии удвоилось. Рост числа жителей республики, попавших в больницы с COVID-19, к счастью, не наблюдается. В медицинских учреждениях есть свободные койки в достаточном количестве.

По сообщению главы регионального Минздрава Владимира Степанова, коечный фонд в Чебоксарах заполняется быстрее, чем в районных больницах Чувашии. Власти сейчас думают, как оптимально распределить силы и ресурсы, чтобы в столице региона появились дополнительные свободные койки. Глава Минздрава Чувашской республики назвал закономерностью процесс распространения инфекции из городов в районы.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...