Горящие туры
За два года в Чебоксарах проведут капитальный ремонт 10 школ
28.01.2022

В середине весны в Чебоксарах начнется реализация федеральной программы капремонта средних образовательных учреждений, рассчитанная на ближайшие два года. Будут отремонтированы 7-я, 10-я, 12-я, 23-я, 24-я, 28-я, 38-я и 50-я школы. Также запланирован капитальный ремонт 4-го лицея и 2-го начального учебного заведения. Программа рассчитывает вложение 1,1 миллиарда рублей на капремонт средних образовательных учреждений, здания которых изношены на половину и больше.

23-ю СОШ построили более 60 лет назад. Ее ни разу капитально не ремонтировали, поэтому работы будут состоять из двух этапов. В школе приведут в порядок все помещения. Также планируется обновление коммуникаций, капремонт пищеблоков и санузлов. На этот период детей переведут учиться в 30-ю СОШ.

Двухэтапными запланированы работы в 7-м, 10-м, 38-м и 50-м средних образовательных учреждениях и 2-й начальной школе.

По поручению сити-менеджера Чебоксар Дениса Спирина, во всех учебных заведениях на родительских собраниях взрослых введут в курс ситуации и подробно расскажут о намечающемся капитальном ремонте, начало которого запланировано на апрель после проведения торгов. Завершение первого этапа – сентябрь 2022 года.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...