Горящие туры
В Республиканском онкологическом диспансере осваивают новые методы лечения рака легких
18.12.2021

В Республиканском онкологическом диспансере врачи изучают новые методы лечения рака легкого. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Главврач больницы Сергей Карамаликов рассказал, что в Чувашии каждый год раком легких заболевают около 400 человек. Главной причиной рака легких является курение. В Республиканском онкологическом диспансере таким пациентами оказывается помощь. Для этого его сотрудники делают все возможное. 

Врачи подбирают для каждого пациента индивидуальный курс лечения. Специальное оборудование позволяет проводить операции по малоинвазивным технологиям, бронхоангиопластические операции. Врачи диспансера используют современные методы медикаментозной терапии. 

Заместитель главного врача диспансера Андрей Вазанов сказал, что новое оборудование "позволяет действовать непосредственно на саму раковую клетку и помогают эффективно бороться с раком". 

В комплексном лечении также используется лучевая терапия. Врачи используются лучевой ускоритель, чтобы воздействовать на образовавшуюся опухоль, не трогая здоровые ткани. 


Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...