Горящие туры
В феврале открываются онлайн-курсы по изучению чувашского языка
24.01.2022

Начиная со следующего месяца, все желающие смогут изучать чувашский язык на бесплатных курсах «Хавала» - инициативной группы, которая создана для поддержки национальной культуры и традиций. Для проведения занятий была открыта платформа, на которой томский педагог Татьяна Салмина-Романова будет в Zoom взаимодействовать со своими учениками.

Онлайн-курсы по изучению чувашского языка собрались проводить после того как началась пандемия. Реализация этой идеи продолжается. На первых занятиях посетители видеоконференций учились у Александра Блинова. В последнее время появилось несколько других преподавателей-активистов, которые планируют развивать чувашский язык, культуру и традиции этого народа. Для Татьяны Салминой-Романовой это первый подобный опыт.

По информации инициативной группы «Хавал», сейчас на курсы записались порядка двадцати россиян, которые проживают в нескольких регионах нашей страны.

В свое время Татьяна Салмина-Романова была учительницей английского языка. Опыта преподавания чувашского у нее нет. Специальное образование по этому предмету она тоже не получала. По национальности она является чувашской, но ее родной язык – русский. Изучением родной речи она занялась в 2017 году и делает это до сих пор. Заниматься на курсах Татьяна собирается с теми, кто хочет изучить чувашский язык на базовом уровне.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...