Горящие туры
В Чувашии волонтеры-медики помогают людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями
03.12.2021

В Чувашии волонтеры-медики будут помогать пациентам, перенесшим инсульт и инфаркт. Об этом сообщает Российская Газета

В рамках проекта "Сохраним здоровье вместе" состоялось обучение волонтеров-медиков, которые будут помогать людям, перенесшим инсульт и инфаркт. Добровольцами стали студенты-медики ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чебоксарского медколледжа. Во время обучения они изучили всю информацию о сердечно-сосудистых заболевания и проверили свои знания на практике. 

Волонтеры-медики будут ухаживать за пациентами Больницы скорой медпомощи и Городской клинической больницы. Студенты будут посещать пациентов и следить за их здоровьем. Если показатели пациентов изменятся, то студенты могут обратиться по этому поводу к врачам. 

Координатор регионального отделения волонтеров-медиков в Чувашии Игорь Филиппов сказал, что этот проект станет психологической поддержкой людям, перенесшим инсульт и инфаркт. Студенты-медики смогут получить хороший опыт, повысить уровень своих навыков. 

Проект "Сохраним здоровье вместе" направлен на помощь людям пожилого возраста, которые перенесли инсульт или инфаркт и о которых некому позаботиться. 

В России чаще всего люди умирают именно от сердечно-сосудистых заболеваний. Реабилитация больных по таким заболеванием является важной задачей в национальном проекте "Здравоохранение".

В Чувашии всероссийское движение "Волонтеры-медики" начало работу в 2016 году. На данный момент в нем состоят более тысячи добровольцев. Участники движения оказывают неоценимую помощь медицинскому персоналу учреждений, помогают организовывать спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения и многое другое. 


Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...