Горящие туры
В Чувашии внедрили проект для безопасного пребывания детей в интернете
01.02.2022

На базе Центра молодежных инициатив Министерства образования Чувашии был создан инновационный проект «Дети в сети». Об этом сообщили в компании ГТРК Чувашия.

Большинство родителей не знают, как проводят свое время и с кем общаются их дети в сети Интернет. Статистика оставляет желать лучшего. На сегодняшний день Интернет несет в себе не только безобидные игры и общение.

В 2021 году Центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток» разработал проект для детей подросткового возраста, которые сталкиваются в интернете с различными опасностями. На примере видеоквеста с визуализацией реальных событий, подросткам показывают, к чему может привести публикация личных персональных данных, на что это может повлиять, как это может отразиться, к чему ведет кибербуллинг, травля в Интернете, к чему ведут оскорбления, какое наказание это несет. На прохождение квеста уходит 40 минут.

Проект «Дети в сети» начался в августе 2021 года, а закончился в январе 2022 года. На данный момент проект объединил все муниципалитеты республики. Своим опытом разработчики программы готовы поделиться с другими регионами.


Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...