Горящие туры
В Чувашии увеличат посевные площади под картофель и овощи в открытом грунте
25.01.2022

У замглавы российского Минсельхоза А. Разина прошло совещание с участием ответственных лиц, представляющих Россельхозцентр, Госсорткомиссию и региональные структуры руководства агропромышленным комплексом. На 2022 год правительство РФ запланировало увеличение посевных площадей картофеля и овощей открытого грунта.

По сообщению зампреда правительства Чувашии, главы регионального Минсельхоза Сергея Артамонова, в республике сформированы достаточные запасы картофеля. Местное население обеспечено этим продуктом на 247 процентов. На одного жителя Чувашии приходится 318 килограммов картошки, выращенной в республике. По данному показателю Чувашия занимает третье место на территории Приволжского федерального округа и одиннадцатое в РФ.

Обеспеченность населения овощной продукцией составляет 112 процентов. На одного жителя Чувашии приходится 130 килограммов овощей. По данному показателю Чувашия занимает третье место на территории Приволжского федерального округа и восемнадцатое в стране.

Сергей Артамонов проинформировал, что в 2022 году производственные площади под картофель в Чувашской республике увеличатся на четыре процента, а под овощи в открытом грунте – на двадцать.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...