Горящие туры
В Чувашии собираются построить семь школ
15.01.2022

В Чувашии из федерального бюджета выделят средства на строительство семи школ. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Для обсуждения вопроса о строительстве школ в Чебоксары приехали специалисты "Прошколы" и Минпросвещения России. В стране собираются построить около 1300 школ.

Сначала строительство учебных заведений начнется там, где школы работают в две смены. От Чувашии готовят заявку о строительстве семи школ. 

В новых районах не хватает школ. Например, в мкр. Солнечный нет своей школы. Детям приходится ездить в школы других районов. Большая нагрузка идет на школы номер 53 и 56. В сентябре в школу соберутся еще около 240 первоклассников и непонятно куда их можно отправить. Не хватает мест.

Многие из школы работают в две смены, классы в них уже переполнены. 

Директор "Прошколы' Алиса Денисова прибыла в Чебоксары с рабочим визитом. Специалисты осмотрели площадку для строительство школы, учли все риски при ее строительстве и т.п. 

Алиса Денисова рассказала, что они будут участвовать в отборе Минпросвещения вместе с республикой. До 31 января они подадут заявку на отбор проекта на федеральную субсидию, по демографической программе строительства школ. Если они пройдут отбор, то проект реализует не позднее 2024 года. 

Сейчас готовится заявка на строительство семи школ. Собираются построить школы в 14-ом микрорайоне, в "Новом городе", "Акварели", затем в мкр. Радужный и Солнечный, школы в Новочебоксарске и Кугесях. 


Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...