Горящие туры
В Чувашии появится единая управляющая компания по индустриальным и технопаркам
26.01.2022

Руководители структур, представляющих исполнительную власть на промышленных субъектах России, приняли участие в совещании, где заслушали отчет исполняющего обязанности главы Минпрома Чувашии Александра Кондратьева. Он рассказал о действующих региональных индустриальных парках – «Машзаводе», «Канаше» и «Чебоксарах». В течение нескольких ближайших лет в республике появится новый индустриальный парк «Новочебоксарск». Также власти региона работают над созданием технопарков – «Абата» и «Алатыря».

В этом году должна начать свою работу единая управляющая компания. Ее задача – развивать особую экономическую зону в городе Новочебоксарск, государственные республиканские промышленные технопарки и индустриальные парки и руководить ими. В будущем управляющая компания возьмет под свое «крыло» и муниципальные парки.

На 2022 год в Чувашии намечена регистрация особой экономической зоны в Новочебоксарске. До 2032 года здесь планируют создать минимум одну тысячу рабочих мест.

Чувашия выбрана в качестве пилотного субъекта по еще одному проекту. В регионе собираются развивать зарядную инфраструктуру для электрического транспорта.

В Чувашии ожидается появление химического и машиностроительного кластеров.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...