Горящие туры
В Чебоксарах пройдет фестиваль-конкурс солдатской песни
28.01.2022

Глава Чувашии Олег Николаев объявил, что этот год в республике посвящен нашим выдающимся землякам. В их числе – Олег Беспалов, которого отправили в Афганистан выполнять свой воинский долг, но он там героически погиб. В честь Беспалова назвали улицу, где находился его дом, и родную школу Олега.

Чебоксарский ДК «Ровесник» проведет конкурс «Когда поют солдаты», посвященный О. Беспалову. Его организаторы принимают заявки от вокалистов, коллективов и авторов-исполнителей. Они будут разделены на три категории по возрасту: 8-10 лет, 11-17 лет, 18+.

Все участники могут исполнить по одной композиции, длительность которой не превышает четыре минуты. Из авторов преимущество отдается отечественным композиторам. Основные темы песен – армия, военные и родной край. Также допускается исполнение народных солдатских песен.

Заявки будут приниматься до 22 февраля. Адрес электронного почтового ящика: artcks@bk.ru. После отправления следует позвонить организаторам фестиваля-конкурса по номеру телефона 230466.

Проведение концерта в «Ровеснике» запланировано на 25 февраля. Вы можете предварительно ознакомиться с положением конкурса-фестиваля «Когда поют солдаты».

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...