Горящие туры
В Чебоксарах прошел молодежный чемпионат по робототехнике и беспилотникам
17.01.2022

Московский политехнический университет выделил средства на проведение 2-го Открытого чемпионата по робототехнике и беспилотникам в своем филиале, расположенном в Чебоксарах. Соревнования состоялись в минувшую субботу с участием 10-23-летних ребят. Своих представителей на турнир направили Шемуршинский, Порецкий, Батыревский, Яльчикский, Мариинско-Посадский и Комсомольский районы, а также чебоксарские школы.

Для команд по «Робототехнике» была подготовлена трасса с четким маршрутом. Из участников соревнований до тринадцати лет быстрее всех ее удалось пройти школьникам 38-го среднего учебного учреждения Чебоксар. На второе место вышла команда, представляющая Токайскую школу (Комсомольский район). Тройку лидеров замыкал «Кванториум» из Чебоксар. Его же старшие команды взяли первые два места в своей категории.

Полоса препятствий ждала участников чемпионата, управляющих квадрокоптерами. В младшей группе победа досталась Николаю Иванову из Чебоксар. Кириллу Николаеву, представляющему 5-ю столичную гимназию, удалось добраться до второго места, а Сергей Жданов из Мариинского Посада оказался на третьей позиции.

В старшей группе победу посчастливилось завоевать Алику Агееву (Яльчикская школа). Второе место досталось Арсению Казакову. За ним шел Александр Янковский (Порецкая СОШ).

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...