Горящие туры
С сентября 2022 года кадеты Чувашии получат бесплатное питание и обмундирование
30.01.2022

Пятый год продолжается успешное развитие Чувашского кадетского корпуса, воспитанники которого радуют своих педагогов хорошей учебой, высокой дисциплиной и участием в различных важных проектах.

В прошлом году по Баренцеву морю в сторону Кильдина Северный флот и Русское географическое общество организовали экспедицию. В походе участвовала чувашская делегация и несколько кадетов ЧКК.

В городе Москва с участием ведущей чувашской команды юнармейцев-кадетов прошел российским молодежный форум «Дай пять». В 2019 году они участвовали в спелеологическом походе по самарским Сокским каменоломням и первый раз преодолели большие расстояния во время проведения велопохода по Чувашии.

В озвученном в минувшую пятницу в филармонии послании главы региона Олега Николаева прозвучало сообщение о том, что в ближайшем учебном году все кадеты смогут получать бесплатное питание и обмундирование. Таким способом Чувашский кадетский корпус повысит свой рейтинг среди подобных учебных учреждений ПФО.

Сейчас началась подготовка нормативной правовой документации, согласно которой воспитанники Чувашского кадетского корпуса с сентября 2022 года начнут бесплатно получать питание и обмундирование.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...