Горящие туры
С 1 декабря в России вступают в силу новые законы
26.11.2021

В России в декабре будут действовать новые законы. Об этом сообщает Парламентская Газета.

Уже с 1 декабря этого года в России вступят в силу несколько новых законов. Первого декабря за торговлю лекарствами без маркировки будут штрафовать. За изготовление и продажу лекарств без средств идентификации должностное лицо должно заплатить от пяти до десяти тысяч рублей. Закон касается и тех, кто вносит неточные данные о маркировке лекарственных препаратов. Тех, кто использует поддельные средства идентификации товара, ждет лишение свободы сроком до трех лет. 

В начале декабря также будут блокировать сайты нелегальных кредитных организаций. Такой закон предусмотрен для тех сайтов, где публикуется недостоверная информация или информация, позволяющая мошенниками совершить неправомерный доступ к системе кредитных банков. Если такие действия будут замечены, то владельца сайта попросят удалить страницу. Если он отказывается выполнять требования, то его сайт будет заблокирован.

Девятого декабря, по согласования с Министерством обороны РФ, на картах и атласах будут отмечены государственные границы России, границы регионов и муниципалитетов. Помимо этого, девятого декабря права на охотничьи угодья можно будет передавать третьим лицам. 

Двадцать девятого декабря иностранцам, приехавшим в Россию для трудоустройства на работу, придется пройти медосмотр и сдать свои отпечатки пальцев. Если же он отказывается выполнять условия, то его срок прибытия в стране может сократиться. 

Тридцатого декабря банки больше не смогут проставлять галочки за заемщика при оформлении потребительского кредита. Теперь заемщик сам ставит отметки в нужные места при составлении документа. Помимо этого теперь детей можно будет зарегистрировать в любом отделении ЗАГСа, вне зависимости от места жительства.


Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...