Горящие туры
Премьер-министр России призвал работодателей перевести своих сотрудников на удаленку
19.01.2022

Вчера в отечественных СМИ было опубликовано обращение премьер-министра РФ Мишустина, который посоветовал работодателям подумать о переводе персонала на удаленку для снижения заполняемости медучреждений, если позволяют особенности производственного процесса и есть такая возможность.

Глава правительства РФ отметил, что крайне желательно перевести на удаленку работников постарше и сотрудников с хроническими заболеваниями. Бизнесменам следует позаботиться о проведении тестирования на ковид работников своих предприятий.

По сообщению Мишустина, распространение «Омикрона» по стране происходит с высокой скоростью. Регионам следует подготовиться к возникновению любой ситуации.

Глава правительства России рассказал, что кабинет министров выделит дополнительных пятнадцать миллиардов рублей, чтобы закупить лекарства от ковида, а пять миллиардов на борьбу с новой коронавирусной инфекцией получат регионы.

По информации, озвученной зампредом правительства Татьяной Голиковой, шестьдесят процентов заболевших ковидом россиян заразились «Дельтой», а сорок процентов – «Омикроном» и другими штаммами. Заболеваемость коронавирусом выросла в 67 субъектах Российской Федерации.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...