Горящие туры
После полета на параплане в Крыму к девушке из Чебоксар вернулось зрение
24.01.2022

В России проходит благотворительная акция, организаторы которой сняли одноименный документальный фильм. В нем можно увидеть 29-летнюю жительницу столицы Чувашии Анастасию Портнову. В этом проекте приняли участие слабовидящие россияне.

У Насти проблемы со зрением начались еще в детстве. Она постоянно лечится у врачей, но до сих пор плохо видит. Месяц назад девушка присоединилась к проекту «Успеть увидеть», побывала в Крыму и приняла участие в съемках документального фильма.

По словам Анастасии Портновой, она никогда не забудет катания на мотобайке, который развивал скорость до 190 километров в час, купания с милыми и добрыми обитателями дельфинария и полета на параплане. В небе Настя буквально прозрела. Вернувшись на землю, она стала видеть то, что раньше ей было недоступно.

По мнению врачей, улучшение зрения у их пациентки, скорее всего, произошло благодаря позитивным эмоциям, которые она получила. В Крым Анастасия попала благодаря поддержке главного офтальмолога Чувашской республики Дмитрия Арсютова, который переговорил с организаторами проекта и они позвали жительницу Чебоксар на Крымский полуостров.

Настя выучилась на переводчика, а ее главное увлечение – алмазная вышивка.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...