Горящие туры
Полиция задержала похитителей мусорных контейнеров в Чебоксарах
23.01.2022

Двух чебоксарцев подозревают в том, что они похитили уличные мусорные контейнеры. Перед Новым годом полиция получила заявление от предприятия, которое вывозит твердые бытовые отходы. В нем говорилось, что на улице Ашмарина исчезли пластиковые контейнеры, куда горожане выбрасывали мусор. Рабочие не досчитались двух емкостей. Площадка, где установлены контейнеры, была захламлена вываленными на нее отходами.

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия. Они выяснили, что это преступление совершили двое жителей Чебоксар, у которых уже были судимости. Полиция задержала подозреваемых. К тому времени один из контейнеров уже был продан. Его приобрел знакомый мужчин, который купил у них емкость за цену в 4 раза ниже, чем она стоит на самом деле.

Сотрудники 3-го полицейского отделения Управления МВД РФ по Чебоксарам рассказали, что для вывоза контейнеров подозреваемые вызвали грузовое такси. Во время расследования происшествия полицейские выяснили, что водитель не получал денег от мужчин, укравших емкости. От второго контейнера подозреваемым пришлось избавиться, так как они не нашли на него покупателя. Эта емкость валялась на территории жилого сектора в одном из микрорайонов Чебоксар.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...