Горящие туры
Почему возникают проблемы со считыванием QR-кода о вакцинации?
30.01.2022

Сканируя QR-код о получении прививок от коронавируса, желающий войти в заведение человек может получить сообщение, в котором указано, что «сертификат не найден».

Согласно разъяснению специалистов, сейчас личные кабинеты вакцинированных или перенесших заболевание граждан содержат медицинские сертификаты, сгенерированные, как сказано в приказе Министерства здравоохранения России под номером 1053н, где говорится о переоформлении предыдущих документов и QR-кодов. Теперь единый сертификат на сайте Госуслуг имеет новый вид.

Беспроблемно считывать QR-коды после их предъявления соответствующее оборудование будет, если у вас установлено мобильное приложение «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус». На сайте Госуслуг вы найдете его для скачивания, если загляните в свой личный кабинет.

По сообщению главы Минцифры Чувашии Кристины Майниной, сейчас QR-коды не считываются очень редко. В дальнейшем вы можете избежать подобных проблем, если в ближайшее время займетесь обновлением своих сертификатов и посоветуете сделать это родственникам. Их можно предъявлять и в распечатанном виде. С такими документами вы сможете беспрепятственно посетить любое заведение.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...