Горящие туры
Пенсионерку из Чебоксар будут судить за подобранный кошелек
15.01.2022

В одном из магазинов Чебоксар местная жительница оставила свой кошелек, который впоследствии украли. Участковым уполномоченным удалось найти вора. Им оказалась пожилая женщина, обнаружившая ценную находку.

В минувший вторник в 4-е полицейское отделение чувашской столицы поступило заявление от 44-летней горожанки. Она пришла за покупками в продуктовый магазин и положила свое портмоне на упаковочный стол, где оно осталось лежать. После возвращения в магазин женщина не нашла своего кошелька.

Участковым уполномоченным удалось быстро выяснить, что ценную находку обнаружила пенсионерка. В кошельке хранилось порядка 3 тыс. руб. Полиция нашла злоумышленницу – 67-летнюю жительницу Чебоксар, которая недолго радовалась ценной находке. Она понятия не имела, что на нее могут завести уголовное дело за кражу.

В данный момент продолжается расследование. Подозреваемая подписала обязательство о явке.

Чтобы не попасть в подобную неблагоприятную ситуацию, граждане не должны присваивать себе найденные чужие вещи. Если вы подобрали что-то ценное, то верните его собственнику. Женщине было необходимо отдать портмоне сотруднику магазина, тогда у нее не возникли бы неприятности.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...