Горящие туры
Педагоги Чувашии могут принять участие в конкурсе «Земский учитель»
01.02.2022

Министерство образования Чувашии рассказало, что в 2022 году на предоставление единовременных компенсационных выплат из федерального бюджета направят 4 миллиона рублей. Получатели выплаты будут определены в ходе проведения конкурса по программе «Земский учитель». В Чувашии она реализуется с 2020 года. Данная программа запущена в целях уменьшения дефицита педагогических кадров в сельских школах.

Принять участие в программе могут учителя со средним или высшим профессиональным образованием в возрасте до 55 лет. Они должны переехать в село или в город с численностью населения до 50 тысяч человек и проработать в общеобразовательной сфере не менее 5-и лет. Населенный пункт, в который учитель переезжает должен располагаться в более 50 километрах от прежнего места проживания.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля 2022 года региональным оператором на бумажном носителе лично по адресу: проспект М. Горького, дом 5, кабинет 305 с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00; в форме электронного документа по адресу электронной почты: chrio51@rchuv.ru.

Перечень документов, которые необходимы для участия в конкурсном отборе, можно посмотреть на сайте БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования».

Также необходимо оставить отклик на выбранную вакансию на официальном сайте программы «Земский учитель» https://zemteacher.apkpro.ru/.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...