Горящие туры
Осужденным в Чувашии предоставили рабочие места на молочном заводе
18.01.2022

9-я колония в поселке Вурнары создала исправительный центр. Для осужденных подготовили общежитие, где оборудовали пост охранников, кухонное помещение, прачечную, женскую и мужскую спальни. Ранее в этом здании находилось ночное развлекательное заведение.

В общежитии планируют поселить заключенных, совершивших небольшие и средние по тяжести правонарушения, которых приговорили к принудительным работам. Минимальное наказание за них – 2 месяца, а максимальное – 5 лет.

Заключенных из Вурнарского исправительного центра ждет трудоустройство на предприятии, занимающемся выпуском сухого обезжиренного молока. Им планируют выплачивать заработную плату. Отсутствие на работе считается нарушением порядка, но отпуска осужденным положены, как и обычным гражданам.

Исправительный центр в Вурнарах создан для социальной адаптации заключенных. По словам вице-премьера правительства Чувашской республики Дмитрия Краснова, таким способом власть проявляет гуманное отношение к осужденным. Исправительные центры заинтересовали бизнесменов. Руководство Вурнарского завода сухого обезжиренного молока вложило деньги, чтобы построить общежитие и обеспечило заключенных рабочими местами.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...