Горящие туры
Министр культуры Чувашии Светлана Каликова представила нового директора Чувашского театра оперы и балета
11.01.2022

Сегодня работники Чувашского театра оперы и балета на общем собрании познакомились со своим новым руководителем Андреем Поповым. Ранее он жил и трудился в городе Екатеринбург. Попов был представлен труппе главой регионального Минкультуры Светланой Каликовой.

За плечами 36-летнего талантливого балетмейстера учеба в городе Пермь сначала в хореографическом училище, а затем в академии культуры. Потом он стал студентом Высшей школы экономики для получения юридического образования.

В разное время Попов танцевал на подмостках екатеринбургских и пермских театров. В качестве приглашенного солиста Андрей Викторович выходил на сцену Сараевского национального театра. В «Академии русско-ирландского балета» он был постановщиком «Жизели».

Попов занимался с учениками Пермского хореографического училища и студентами академии культуры того же города. Затем он устроился в Северной столице в знаменитый театр Бориса Эйфмана, где в его подчинении был балетный коллектив. Здесь же Попов получил должность замдиректора. До недавнего времени Андрей Викторович руководил екатеринбургским «ТанцТеатром». Там же он основал студию «Мой балет» и был ее бессменным директором.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...