Горящие туры
Кражу из терминала в Чувашии раскрыли через два года после ее совершения
30.01.2022

В 2020 году в одном из сел Шемуршинского района злоумышленник вскрыл терминал, который принимает платежи, и забрал из него все наличные деньги. Кража была раскрыта полицией только сейчас. Местом проживания подозреваемого в данном преступлении является Владимирская область.

Два года назад дежурному отдела УМВД Шемуршинского района сообщили, что был ограблен магазин в деревне Трехбалтаево. Правоохранители выехали на место происшествия, где им удалось установить, что кража была совершена с использованием окна для проникновения в магазин. После взлома терминала, который принимает платежи, злоумышленник взял оттуда более 7,3 тыс. руб. Факт ограбления стал поводом для возбуждения уголовного дела.

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых они узнали, что к этой краже причастен местный житель. Полиция выяснила, что он уехал на заработки в другой регион. Чтобы задержать 32-летнего подозреваемого, группа оперативников угро отдела УМВД России по Шемуршинскому району в ходе проведения служебной командировки побывала во Владимирской области, где полицейские нашли жителя Трехбалтаево.

Подозреваемый не стал отрицать своей вины. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...