Горящие туры
Компания из Казани вступила в картельный сговор с Госкомитетом Чувашии по ГО и ЧС
31.01.2022

Владельцев казанского «Импульса» оштрафовали почти на 5,7 миллионов рублей за заключение антиконкурентного соглашения во время проведения торгов в Чувашской республике. Местные администрации и исполнительная власть получили от компании из Татарстана шлагбаумы, металлодетекторы и турникеты. Эта сделка стала результатом сговора Государственного комитета Чувашии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям с руководством «Импульса».

Сотрудникам УФАС удалось выяснить, что общество с ограниченной ответственностью из Казани победило на аукционах после вступления в сговор с чувашскими чиновниками, которые путем установления невозможных требований к антитеррористическому оборудованию сделали так, что добросовестные поставщики изначально не могли принять в них участие и выиграть.

Состоялось 6 торгов, победа на которых досталась «Импульсу». Контрактная цена была снижена минимально – всего на полпроцента. Технические параметры поставленного в Чувашию оборудования совсем не те, что заявлены в контракте.

Стоит напомнить, что в этом месяце Управление Федеральной антимонопольной службы Чувашии оштрафовало на 4,9 миллионов рублей за картельный сговор руководство казанского «Прогресса». Эта компания из Татарстана поставляла в нашу республику турникеты.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...