Горящие туры
Количество операторов единого номера 112 в Чувашии увеличилось в три раза за счет студентов-медиков
27.01.2022

Более 140 старшекурсников, которые учатся в Чебоксарском медицинском колледже и его Канашском филиале, теперь помогают обслуживать единый номер 112. В качестве операторов они устроились на работу в колл-центры, где принимают звонки от жителей Чувашии. Студенты оперативно обрабатывают обращения от людей, вызывающих «скорую помощь», желающих узнать результаты тестов на коронавирус, проконсультироваться по прививкам и т.д.

По словам директора Чебоксарского медицинского колледжа Елены Гурьевой, старшекурсники устраиваются работать в больницы, чтобы на входе проводить термометрию и контролировать санитарную обработку рук. Они сопровождают и направляют потоки больных, доставляют лекарства на дом. В регистратуре студенты оформляют медицинскую документацию и регистрируют лабораторные исследования. Их направляют в прививочные кабинеты, где они заполняют документы. Все старшекурсники, которые помогают персоналу медицинских учреждений, вакцинировались от COVID-19.

Будущие фельдшеры и медсестры отвечают дозвонившимся по единому телефонному номеру 122, введенному, чтобы информировать людей во время эпидемии. Ранее этим занимались десять человек, а теперь их в три раза больше за счет студентов.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...