Горящие туры
Как в Чувашии борются с речными браконьерами?
19.01.2022

Чувашская транспортная полиция постоянно занимается проведением профилактических мероприятий на Суре и Волге. Правоохранители выявляют и пресекают различные нарушения и не дают браконьерам незаконно вылавливать водные биологические ресурсы.

В начале января сотрудники транспортного отдела Министерства внутренних дел РФ по Чувашии провели оперативно-профилактические мероприятия. Они выявили пять браконьеров.

Сразу после Нового года правоохранители задержали тридцатилетнего жителя Чебоксар. Он посетил запретную зону местной гидроэлектростанции с рыболовной сетью, которую использовал, чтобы незаконно ловить рыбу. Мужчину поймали с пятью лещами. Сумма ущерба оценивается в 5 тыс. руб.

Также транспортная полиция задержала браконьера, который проживает в Мариинско-Посадском районе. Он использовал запрещенное колющее орудие - «багрилку». Его задержали с пятью налимами. Мужчина причинил государству ущерб на 5 тыс. руб.

Сейчас вышеозначенные граждане, противоправную деятельность которых пресекли сотрудники транспортного отдела чувашской полиции, являются фигурантами уголовных дел за то, что незаконно вылавливали водные биологические ресурсы.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...