Горящие туры
Чувашии на реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2021 году выделили 313 миллионов рублей
04.12.2021

В Чувашии третий год продолжают реализовывать актуальный для современной России проект «Спорт – норма жизни», предполагающий строительство новых спортивных площадок, стадионов возле школ и спорткомплексов. В течение трех лет в регионе сдали в эксплуатацию свыше двадцати таких объектов, где жители республики могут заниматься спортом круглый год.

Недавно было завершено возведение современного стадиона на территории 8-й СОШ в Новочебоксарске. Он оборудован секторами для прыжков в длину, бадминтонной, теннисной, волейбольной и баскетбольной площадками, легкоатлетическими дорожками и футбольным полем, которое покрывает искусственный газон. Новое освещение позволяет заниматься на стадионе в темное время суток.

ФОК «Мариинский» получил современную спортплощадку, где будут сдавать нормы ГТО. Она оснащена турниками и различными тренажерами. С 2019 г. в Чувашии построили шестнадцать подобных спортплощадок. В 2021 г. открытие ФОКов состоялось в населенных пунктах Шемуршинского и Батыревского р-нов.

По сообщению республиканского Минспорта, в 2021 г. на федеральный проект «Спорт – норма жизни» выделили 316 млн. руб. Работа в этом направлении будет осуществляться и в ближайшем будущем.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...