Горящие туры
Всероссийский день правовой помощи детям в Чувашии: какая им будет оказана поддержка
05.11.2021

Девятнадцатого ноября в Чувашии будет проведен Всероссийский день правовой помощи детям.
С 2013 года в России во Всемирный день ребенка детям оказывают юридическую помощь. Основными задачами данного мероприятия являются - оказать юридическую помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, тем, кто оказался в трудной ситуации и без поддержки и рассказать о том, какие возможности предоставляет такая поддержка.  

Кто может получить бесплатную правовую помощь? Это дети-сироты, дети, оставшиеся без поддержки родителей, дети-инвалиды и их родители и конечно те, кто собирается принять в семью ребенка из детского дома.  

В этом году будут проведены различные мероприятия, касающиеся юридической помощи детям: беседы с родителями и их детьми по вопросам жилищного характера, семейного и тому подобное, будут проходить семинары, где подробно будет рассказано что и как. Это поможет детям и их родителям улучшить условия жизни.  

Бесплатные правовые консультации будут проведены в специальных учреждениях, таких как детские дома и центры реабилитации несовершеннолетних. Всем желающим предлагают принять участие.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...