Горящие туры
Вчера в Чувашии без электричества остались около 3,8 тысяч жилых домов
01.12.2021

Вчера по Чувашской республике пронесся штормовой ветер, что привело к объявлению «желтого» уровня опасности.

В последний осенний день 2021 года в регионе наблюдались опасные метеоявления. Они привели к происшествию, в результате которого в населенных пунктах Чувашии нарушилось электроснабжение. Аварийное отключение электричества произошло в более 30 поселках, которые находятся в 8 районах региона. Электроэнергия не поставлялась в примерно 3,8 тысячи домов.

Сильный ветер привел к падению многих деревьев и повреждению одного легкового автомобиля. Коммунальные службы сразу же занялись аварийно-восстановительными работами.

Полное восстановление электроснабжения завершили сегодня примерно в полночь. Сейчас пострадавшие от непогоды потребители получают электроэнергию в полном объеме без перебоев.

По прогнозам региональных синоптиков, в ближайшее время природа преподнесет жителям Чувашии очередные неприятности. Они предупреждают о выпадении мокрого снега и гололедице на транспортных магистралях. Ветер подует с силой 12 м/с.

Единая служба спасения принимает звонки от жителей Чувашии, которые попали в чрезвычайную ситуацию, по номеру телефона 112.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...