Горящие туры
В Шумерле разработали экскурсионный маршрут «Селфи в СССР»
15.01.2022

Экскурсионный маршрут под рабочим названием «Селфи в СССР» будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучшего туристического кода центра города. 14 января данный проект обсудила рабочая группа, в которую вошли общественники, историки и чиновники Шумерли.

Маршрут поможет туристам увидеть город, каким он был в шестидесятых и семидесятых годах XX столетия. Маршрут обладает километровой длиной. Начинается он на ж/д вокзале. Затем гости Шумерли пойдут к скверу «Строителям Сурского рубежа». Потом они направятся к месту пересечения улиц Октябрьской и Щербакова, после чего смогут побывать на площади Ленина.

В Городском парке туристов ждет реконструкция. Они узнают, как советские люди проводили свои выходные дни. Гости Шумерли поучаствуют в играх, посетят тир и аттракционы. В передвижном кинозале им покажут несколько советских фильмов, включая киноленту о Шумерле. Затем они подойдут к костру, где их угостят советскими блюдами, и споют песни под аккомпанемент гитары.

Во время пионерского собрания туристам расскажут, как возник город. Они осмотрят трехсотлетние дубы и построят киль морского судна. Затем участников экскурсии поведут к живописному пруду, где они примут участие в фотосессии. В финале дня их ждет развлекательная программа на танцевальной площадке, где для гостей Шумерли сыграет вокально-инструментальный ансамбль.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...