Горящие туры
В Шумерле прошли чемпионат и первенство Чувашии по плаванью
01.12.2021

В начале этой недели в шумерлинской спортшколе «Олимп» состоялись первенство и чемпионат Чувашии по плаванью. В них участвовали около 170 пловцов республики, которые имеют минимум 2-й разряд по этому виду спорта.

У каждого участника турнира была возможность пройти максимум три индивидуальные дисциплины, которые были заявлены на соревнованиях.

В числе победителей чемпионата и первенства Чувашии по плаванью были пловцы из Шумерли. 3-е место в 100-метровке (вольный стиль) досталось местному спортсмену Максиму Комарову, на 50-метровке он завоевал «золото». 2-е место на 200-метровке в баттерфляе досталось шумерлинскому пловцу Александру Борисову, а 3-е в этом же стиле – Александре Дмитриевой.

У того же Борисова отличный результат на 50-метровке. Эту дистанцию он проплыл первым. В такой же дисциплине «бронза» досталась Виктории Симаковой. Брасс на 100-метровке проплыла Екатерина Федярова, которая заняла 2-ю позицию в финальном рейтинге.

Полтора километра (вольный стиль) удалось преодолеть Александру Борисову, который после соревнований может похвастаться спортивным разрядом КМС. Для Станислава Индрякова турнир завершился тем, что ему присвоили первый спортивный разряд.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...