Горящие туры
В России стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности
20.01.2022

В России начались онлайн-уроки по финансовой грамотности. Об этом сообщает форум "На связи".

Сегодня стартовала серия вебинаров для школьников, студентов колледжей и воспитанников детских домов. Онлайн-уроки по финансовой грамотности будут проходить до 22 апреля 2022 года. 

Вебинары включают в себя 18 уровень сложности по разным темам. От правил безопасности в киберпространстве до основ инвестиций и предпринимательства. Благодаря таким занятиям дети смогут узнать больше о кредитах, вкладах, страховании и использовании банковской карты. Лекторами занятий являются эксперты Банка России и представители финансовых организаций. 

Онлайн-занятия можно посетить как индивидуально из дома, так и с классом или группой. В 2021 году к онлайн-вебинарам присоединились около 164 тысяч образовательных учреждений. Онлайн-уроки грамотности собрали в 2021 году более 21 тысяч просмотров. 

Один урок проходит 45 минут. Занятия по будням длятся до 19 часов. 

Если подключаться группой, то преподаватель должен зарегистрировать группу и вместе с учениками участвовать в занятии. Если самостоятельно из дома, то нужно зарегистрироваться на сайте проекта. 

Помимо этого проекта у Банка России есть еще один проект - "Игры по финансовой грамотности". Преподаватели могут скачать на сайте проекта уже готовые игры, распечатать их и уже можно будет начать играть. 

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...