Горящие туры
В рамках Дней культуры Сирии в Чебоксарах пройдут выставки, концерт и дегустация
30.11.2021

В России проходят Дни культуры Сирии. Сотрудничество с восточным государством в этой сфере в нашей стране развивается. Дом дружбы народов, расположенный во Дворце культуры тракторостроителей, занимается подготовкой праздничного мероприятия сирийско-чувашского общества «Альшам», которым руководит Маджед Хабаке.

На празднике сирийская культура будет представлена в разных видах. Художник из Чебоксар Сергей Блохин много лет путешествовал по Сирии. Он посетил Латакию, Пальмиру, Алеппо и Дамаск. Его творческие командировки дали результат. Картины чувашского живописца можно будет увидеть на его выставке.

Также праздничная программа состоит из музыкальных номеров сирийцев, живущих в Чувашской республике, дегустации их национальной кухни, документального фильма, в котором представлена сирийская культура и история. Декоративно-прикладное творчество этого народа можно будет увидеть на выставке.

По словам руководителя общества «Альшам» Маджеда Хабаке, благодаря этому мероприятию продолжится укрепление дружеских отношений сирийского и российского народов, а также культурного сотрудничества Сирии и Чувашской республики.

Начало праздника запланировано на завтра, на четыре часа дня.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...