Горящие туры
В Национальной библиотеке Чувашии пройдет презентация книги "Золотая игла Марии Симаковой"
27.11.2021

В Национальной библиотеке Чувашии состоится презентация книги "Золотая игла Марии Симаковой", посвященная дню чувашской вышивки. Об этом сообщает портал органов власти Чувашии

Презентация книги "Золотая игла Марии Симаковой" пройдет в Национальной библиотеке Чувашии 30 ноября. Книга познакомит читателей с творчеством народного мастера РФ, с заслуженной художницей Марией Симаковой. Книга вышла в этом году в Чувашском книжном издательстве. Книга рассказывает читателям о становлении талантливой вышивальщице, о том как именно она стала тем, кем является сейчас. На страницах книги отражена не только ее творчество, но и история республики. 

Мария Симакова говорит, что вышивка - это гордость чувашского народа. Это сложная, но очень увлекательная работа. Почти вся ее жизнь была посвящена чувашской вышивке. 

Автор книги Г.Н. Иванова-Орков рассказывает о том, как они старались отразить все важные моменты в книге, подчеркнуть связь Марии Симаковой с Чувашией и чувашской вышивкой. В альбоме отражены некоторые работы талантливой вышивальщицы, которые были созданы в 1980-2020-х годах. Это и красивые салфетки, и роскошные платья, декоративные полотенца и многое другое. 

Г.Н. Иванов-Орков приглашает посетить презентацию и узнать больше о творчестве Марии Симаковой. Презентация пройдет в Национальной библиотеке ровно в 14 часов в выставочном зале (218 кабинет).

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...