Горящие туры
В Городской детской больнице созданы все условия для пациентов с ограниченными возможностями
25.11.2021

В Городской детской больнице №2 Министерства здравоохранения Чувашии имеются все условия для маломобильных пациентов. Об этом сообщает Городская детская больница №2.

Данная медицинская организация оказывает помощь детям Чувашии. В этой больнице лечение могут получить абсолютно все дети республики, вне зависимости от статуса, а также дети-инвалиды всех категорий. 

Государственная программа "Доступная среда" помогает улучшить условия жизни для взрослых и детей с ограниченными возможностями. В рамках этого проекта больница была оснащена необходимым оборудованием для удобства инвалидам. 

Нацпроект "Здравоохранение" и регионпроект "Развитие детского здравоохранения" предоставляет все удобства и нужные условия для оказания качественной и доступной медпомощи тем, кто имеет ограниченные возможности. 

Входы больницы оснащены специальными пандусами, имеются поручни. В случае необходимости пациентам могут предоставить инвалидные кресла для удобного передвижения по больнице. Помимо этого больница оснащена лифтами. Для людей с нарушением зрения есть специальные желтые таблички. На парковке возле больницы имеются несколько парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. 



Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...