Горящие туры
В этом году все школы республики получат новый учебник чувашского языка
18.01.2022

Год назад чувашское Минобразования получило от главы региона Олега Николаева задание по разработке нового, современного учебника чувашского языка и литературы. В начале осени младшие классы школ, расположенных в Шумерле, Канаше, Новочебоксарске, Чебоксарах, Ядринском, Цивильском и Козловском районах, получили новые учебные пособия.

По сообщению главы Минобразования Чувашии Дмитрия Захарова, сегодня были представлены учебники «Чăваш чĕлхи», по которым школьники республики будут изучать чувашский язык. Эти пособия разработаны учителями, учениками и их родителями. Книги предназначены те только для простого чтения текстов. В них есть стихи и песни, игры и интерактивные задания. В электронной форме учебника чувашского языка можно найти несколько интерактивных ссылок и мультимедийных элементов, созданных для дополнения и расширения пособия.

Необходимо сказать, что первый раз в чувашском образовании такой учебник был напечатан «Просвещением». Ведущее российское издательство много лет внедряет инновационные образовательные технологии, с помощью которых дети изучают родные языки.

Совсем скоро учебники «Чăваш чĕлхи» получат все школы Чувашии.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...