Горящие туры
В Чувашии технически совершенствуют профилактику и лечение рака
14.01.2022

В 2021 году в Чувашии продолжали реализовывать национальный проект «Здравоохранение», в частности, программу по профилактике и лечению рака. Республиканский онкологический диспансер получил оборудования на 64 миллиона рублей. Его передали отделению, где выполняется внутрипросветная эндоскопическая диагностика и проводятся хирургические операции. Речь идет о четырех комплексах (стойках) для видеоэндоскопии. В двух из них есть оптический зум.

Медики могут использовать узкоспектральный свет, чтобы исследовать толстую кишку и слизистую желудка на патологические изменения, а также желудочно-кишечный тракт, где тонкая дифференциальная диагностика позволяет выявить опухолевые и неопухолевые заболевания. Это приводит к сокращению времени на проведение диагностики. К тому же, не нужно делать биопсию.

На двух других стойках установлены бронхоскопы, исследующие трахеобронхиальное дерево и выполняющие лечение онкологических заболеваний в этой области.

В электрохирургическом блоке, приобретенном для отделения, есть аргоноплазменный коагулятор, которым выполняют малоинвазивную хирургическую эндоскопию, операции и останавливают кровотечения.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...