Горящие туры
В Чувашии стартовала экологическая акция по собору макулатуры #БумБатл
06.12.2021

В Чувашии с 5 по 20 декабря 2021 проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл. Ее целью является привлечения внимания жителей всей страны к важности раздельного сбора мусора и разумном потреблении ресурсов окружающей среды.

В рамках национального проекта «Экология» данная акция проходит второй раз и предусматривает, что к 2024 году 60 % твердых бытовых отходов будут направляться на переработку. По статистике пятая часть отходов – это бумага, которая пригодная для переработки.

В 2021 году акция по сбору макулатуры должна стать семейной и объединить граждан всех возрастов. По ее итогам будут определены победители из числа школ, институтов и компаний, а авторов самых интересных постов в социальных сетях ждет встреча со звездой.

Для того чтобы принять участие в акции #БумБатл необходимо собрать и сдать макулатуру, выложить об этом историю в социальной сети с отметкой любимого кумира и подписать хэштегом #бумбатл#нацпроектэкология. Затем на сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф необходимо заполнить заявку. После проверки в Оргкомитете на указанный в заявке адрес электронной почты придет именной сертификат участника. По итогам акции с победителем свяжутся для уточнения организационных вопросов по получению приза и встрече со звездой.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...