Горящие туры
В Чувашии родителям школьников напомнили правила безопасности при нахождении на льду и обращения с огнем
15.12.2021

В преддверии наступления новогодних каникул сотрудники МЧС России проводят в школах родительские собрания. Основной темой является соблюдение мер безопасности при катании на санках и коньках, а также нахождении на льду.

Одно из таких профилактических собраний прошло в школе № 38 имени Героя Российской Федерации Л.С. Константинова. С родителями учеников провел беседу сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Аршинов.

Специалист рассказал, что с момента как на водоемах стал становиться лед, погибло уже три человека. Необходимо помнить, что места, где бьют ключи, сбрасываются сточные воды, возле деревьев и камышей всегда тонкий лед. Также особую опасность представляет лед, который покрыт толстым слоем снега, так как под ним лед замерзает очень медленно. Поэтому для выхода на лед надо учесть все нюансы и соблюдать меры предосторожности.

Инструктор ВДПО Чувашии Галина Никитина напомнила родителям о правилах пожарной безопасности. Необходимо постоянно проговаривать с ребенком правила обращения с огнем, рассказывать о последствиях пренебрежения правилами безопасности.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...