Горящие туры
В Чувашии планируют увеличить поток туристов к 2023 году
23.12.2021

К 2023 году в Чувашии собираются увеличить турпоток. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" Чувашия планирует серьезно взяться за развитие туризма. Республика подготовила региональную программу. Проект был принят вчера на заседании Кабмина. 

Министр экономического развития Дмитрий Краснов сказал, что программа направлена на развитие туризма и "формирует абсолютно иное качество жизни населения". Сейчас Чувашии по развитию туризма находится в середине. До пандемии коронавируса республику посетили около 300 тысяч человек. 

Проблема состоит в том, что мало кто знает, что именно можно посетить в Чувашии. Сложность также состоит в том, что трудно добираться до некоторых достопримечательностей, и где можно остановиться. Этот проект сможет устранить все эти проблемы и сделать туризм в Чувашии более удобным. 

Для развития туризма в республике Госпрограмма предлагает построить новые объекты: гостиницы, санатории и т.п. 

Для повышение доступности туристических продуктов будет создана единая цифровая платформа. Для развития бизнеса будет предоставлены различные льготы , кредиты и т.п. Помимо этого будут развивать и детский туризм, чтобы дети смогли отдохнуть в оздоровительных лагерях. 



Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...