Горящие туры
В чебоксарском микрорайоне Радужный открыли новый детский сад
26.11.2021

Сегодня заместителем главы чебоксарской администрации по архитектуре и градостроительству Иваном Кучерявым подписана документация на введение в действие детсада в микрорайоне Радужный. Стоит напомнить, что строить это дошкольное учреждение начали в конце весны прошлого года по программе «Развитие образования», согласно которой в Чебоксарах создаются дополнительные места в детских садах, куда горожане отдают малышей от двухмесячного до трехлетнего возраста.

Объект построен генеральным подрядчиком – «Медведевской ПМК». Производственный кооператив выиграл торги и заключил контракт на общую сумму почти 222,6 млн. руб.

Детсад построен в виде отдельного кирпичного трехэтажного здания, в котором есть бассейн, пассажирский лифт, плоская крыша и подвал. В двенадцати группах здесь могут одновременно пребывать 250 малышей.

Здание дошкольного учреждения оборудовано соляной шахтой, агролабораторией, медиацентром, Лего-студией, творческой мастерской, пищеблоком, медицинским кабинетом, музыкальным и физкультурным залами. Территория детского сада оснащена двумя спортивными и двенадцатью игровыми площадками. Дошкольное учреждение создано по концепции патриотического воспитания.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...