В Чебоксарах злоумышленники представляются сотрудниками ЖКХ и сдирают с людей деньги. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.
Жители Чебоксар пожаловались в мэрию по поводу подозрительных людей, который ходили по квартирам и представлялись сотрудниками ЖКХ. Они предлагали проверить вентиляции и брали с этого деньги.
Жильцы домов на улицах Хузангая, Кривова, Мичмана Павлова, проспекта Ленина поверили этим людям и отдали им за свою "работу" деньги. Чаще всего давали от 5 до 7 тысяч рублей.
Хотя такие услуги являются бесплатными. Они входят в счет жилищно-коммунальных услуг. Это не помешало псевдосотрудникам ЖКХ брать деньги с людей.
Помимо этого настоящий сотрудник ЖКХ будет заранее оповещать жильцов дома о проверке. Жителей домов настоятельно просят не доверять таким людям и не отдавать им за их "услуги" деньги.
Поделиться