Горящие туры
В Чебоксарах задержали мошенников, которые обманули более 1000 россиян
21.01.2022

Главное управление угро Министерства внутренних дел РФ при поддержке московских, марийских и чувашских коллег провело операцию по задержанию «липовых» риелторов, которые выманивали у россиян деньги, якобы сдавая жилье арендаторам.

Полиция получила заявление от жительницы Чувашской республики. На сайте, где размещают бесплатные объявления, она нашла себе съемную квартиру в Чебоксарах. Злоумышленники потребовали от нее предоплату в размере 5 тыс. руб., которые женщина перечислила по указанным ими банковским реквизитам. «Хозяйка» жилья на встречу с ней не пришла. Дозвониться до нее жительница Чувашии не могла.

Следователи Управления МВД РФ по Чебоксарам собрали материалы для возбуждения уголовного дела. Они выяснили, что каждый день участники преступного сообщества наживались за счет обманутых клиентов на 600 тыс. руб. Пострадали более 1000 россиян из Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Башкортостана, Татарстана, Чувашии и других регионов.

Псевдориелторы содержали офисы, в которых прошли обыски, завершившиеся изъятием мобильных телефонов, компьютеров и документов с доказательствами их преступной деятельности. Росгвардия и полиция задержали десятерых злоумышленников.



Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...