Горящие туры
В Чебоксарах открылась выставка правнука Михаила Сеспеля
17.01.2022

В Доме дружбы народов открылась выставка «Лирика родного края». Свои работы на ней представил художник-любитель из Сеспеля (Канашский район) Владимир Кузьмин. На некоторых его картинах заметны православные мотивы. На них можно увидеть простую деревенскую жизнь и чувашские природные красоты. На выставке есть несколько натюрмортов. Работы Кузьмина пополнили среднеазиатские, литовские, белорусские и российские частные коллекции.

Прадедом чувашского живописца-любителя был известный поэт Михаил Сеспель. По словам руководителя ДДН Юрия Токмакова, автор выставки продолжил талантливую творческую династию.

От Владимира Кузьмина неоднократно можно услышать слова о том, что он профессионально не занимался живописью. Его никто этому не учил. Он не строит планов и графиков, не соблюдает строгие каноны в своем творчестве.

По мнению председателя Союза чувашских художников Наталии Соловьевой, в картинах Кузьмина есть «воздух». Зима на них изображена в светлых красках.

Учительнице 41-й СОШ Чебоксар Ирине Артемьевой картины художника из Канашского района напоминают о простых детских радостях. Она называет работы живописца-любителя солнечными, позитивными и добрыми.

Посетить выставку Владимира Кузьмина можно еще целый месяц.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...